您的位置:首页 >动态 >   正文

美术生集训半年要多少钱(美术生集训半年多少钱)

导读 大家好,小陆来为大家解答以上的问题。美术生集训半年要多少钱,美术生集训半年多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、北京

大家好,小陆来为大家解答以上的问题。美术生集训半年要多少钱,美术生集训半年多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、北京杭州等一线城市一、 集训费:联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)校长班:(10万元起)以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。

2、二、 文化课补习费单科:1500-2000双科:2000-3200三科:3200-4800四科:4800-6400集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。

3、我们折中算也要3500元吧。

4、三、住宿费一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。

5、1500X6=9000元四、伙食费伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。

6、一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。

7、1000X6=6000元五、硬件装备(书籍画材)费用:铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。

8、按中华算,6个月至少用80根。

9、1.2X80=96元炭笔:尼奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。

10、一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。

11、按尼奥尼算,18X12=216元素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。

12、按一天3张素描算,6个月大概要用掉30包。

13、我们用最便宜的老人头:15X30=150元橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。

14、按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)5.5X12=66元可塑橡皮:3元可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也得用掉5个吧。

15、3X5=15元水粉笔:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。

16、50X4=200元水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。

17、12X18=216元小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。

18、5X2=10元颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。

19、咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。

20、5X24X4+10X20=680元水粉盒:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。

21、25X2=50元设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。

22、速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。

23、按一个月5包算,6个月至少要30包。

24、6X30=180元速写板:8元画架:59元画板:22元书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。

25、50X5=250元硬件装备总费用:2718元六、考试报名费、车费、住店费:每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。

26、还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?咱算算一共要花多少钱?集训费40000+文化课补习费3500+住宿费9000+伙食费6000+硬件装备2718+校考花销8000元=69463元普通省份同样的计算方式集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元画室费用首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。

27、班别不同,师资配备不同,收费都不同。

28、普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。

29、总的来说,折中算算,30000元是平均水平。

30、2.住宿吃饭费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。

31、4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

32、吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。

33、(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。

34、话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。

35、对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。

36、你再少你棒棒 反正51君饿..3.画材,书籍只要你在画画,就要用画材。

37、结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。

38、平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。

39、美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。

40、平均每本50元在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

41、4.校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。

42、加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。

43、最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!